Инфо Блог

Удача любит смелых

Декабрь 31 2018

Итоги 2018

От 2018 года я ожидал довольно много. Не всё удалось завершить и получить, иногда даже не понятно почему, но в целом я не жалею.

Ещё в 2017 я намеревался сменить профессию и образ жизни, а эти два момента очень связаны. Это удалось. Я мирно уволился со старой работы, предварительно завершив там все дела. Я работал в школе 7 лет. Нельзя сказать что долгих. Каждый год был не похож на другой,каждый раз что-то новое, но вспоминается это время как эпоха большого труда и борьбы, борьбы с самим собой. Я тщательно развивался в эти годы, и достиг того чего хотел: стать профессионалом. Думаю, достичь этой цели мне удалось, теперь я решил попробовать что-то новое.

Готовиться к смене я начал ещё в ноябре 2017, когда записался на удалённые курсы по CSS, потом был курс по JavaScript. В апреле я уже, что называется психанул, и записался на большой 5 месячный курс PHP, языка, который я давно мечтал освоить. Конечно, всё можно пройти по видео в интернете и книгам, но если с самодисциплиной проблемы, то стОит записаться на платные курсы, где ты хоть что-то, но будешь делать. Курсы пройдены, как их результат я разработал два крутых, как я считаю сайта для кирпичного завода и футбольного клуба, также улучшил свой сайт «Футгул», приспособил его для всех устройств. Да и вообще, вернулся на рельсы. С 2011 года я отстал от технологий, но восстановиться мне много времени не потребовалось:

Летом я побывал на чемпионате мира по футболу, был в Ростове на матче Уругвай – Саудовская Аравия. Был в Сочи на фан-фесте.

Всё оставшееся лето, живя отдельно, я занимался самообразованием и работал над сайтами. Учёба это хорошо, но лучшая учёба будет во время работы. Поэтому сейчас я хочу влиться в работу разработчиков, в их круг общения, чтобы больше понимать их язык)/.

Осенью я успел поработать в арендованном офисе, такой своеобразный самопризыв к усиленной работе.

От 2019 года жду ещё больше!

Перейти к верхней панели