Инфо Блог

Удача любит смелых

Январь 26 2015

Переход с МТСа на Билайн

Как перейти на другого оператора Навела меня какая-то мысль сменить оператора связи. Прежним МТСом я стал жутко не доволен из-за их «звёздочек».

Те «гигабайты интернета» что показывали охотники в своей тупейшей рекламе, где мужик снимает на «селфи«видео охотников, оказались уткой. На тарифе Smart-mini дают 500 Мбайт за 200 рублей. С моим темпом работы их не хватает. Приходится брать дополнительный пакет 1 Гбайт за 100 рублей.

Итого 300 рублей в месяц. Ну я взглянул на условия от Билайна где за 100 рублей в месяц дают 2 гигабайта. Да, кстати. На МТС и интернет не такой уж толстый. К вечеру не тянет совсем.

Пришёл в офис Билайн. Написал заявление. Через 5 дней меня уже перевели со своим номером. ТО есть те же самые 918 в коде и номер тот же но Билайн.

Как только я перешёл на Билайн, возникли трудности. Услуга мобильный банк от Сбербанка частично не работает. Нельзя отправлять на короткий номер 900 смс с суммой для пополнения. Мои 100 рублей отправили на МТС, на мой номер они так ине пришли и вернуть их не реально вообще. Сбербанк даёт выписку только через месяц, а МТСу выписка нужна в течение двух недель. Несостыковочка. Надо писать в Народный фронт.

Вторая трудность – Билайн не везде ловит, как говорится. Стоит заехать в какую-нибудь глухомань, и ты вне зоны сети. Тоже обломчик. Но я подумаю и решу. Может стоит вернуться обратно на МТС. Со страху не буду никаких действий предпринимать.

Перейти к верхней панели