Инфо Блог

Удача любит смелых

Март 31 2011

Как перенести сайт Textpattern

В CMS Textpattern все данные о дизайне хранятся в базе данных. Все формы, CSS стили, код главной страницы – это все ничто иное как содержание ячеек таблиц txp_form, txp_css и txp_page соответственно.

Отсюда следует, что чтобы перенести простенький сайт с одного места на другое, (пусть то будет два разных хостинга или локалхост) вам достаточно лишь заново установить textpattern последней версии, и затем заполнить таблицы базы данных нового хостинга содержимым старой базы данных.

  1. На старом хостинге в PhpMyAdmin выбираете старую БД, затем проходите на вкладку Экспорт, выделяете нужные вам таблицы, может даже все, но кроме таблицы txp_users, устанавливаете флажок SQL, выбираете тип сохранения qzipped, далее нажимаете кнопку ОК и сохраняете архив с таблицами у себя на жестком диске.
  2. На новом хостинге в PhpMyAdmin в новой базе данных, выделяете нужные вам таблицы, кроме txp_users, и выбираете Очистить (Drop). Затем проходите на вкладку Импорт. Выбираете на жестком диске сохраненный архив, нажимаете ОК и все готово. Все просто.

Замечания и исправления приветствуются.

Перейти к верхней панели