Инфо Блог

Удача любит смелых

Февраль 24 2011

Как позвонить в «Одноклассниках»

Создатели соц.сетей не перестают радовать юзеров. Вот в Одноклассниках запустили на бета тестирование сервис звукового и видеообщения.

Теперь вам вовсе не обязательно устанавливать Скайп и запоминать пароль от него, а можно прям с сайта бесплатно звонить друзьям и близким, если, конечно, у вас установлен микрофон. А если у вас есть еще и веб-камера, то можно еще и видеосвязь включить.


Под фотографией вызываемого человека теперь есть кнопочка «позвонить». Однако она появляется не всегда. Видимо, сейчас разработчики активно работают над сервисом и настройкой. По окончании разговора вам предлагают поставить оценку качеству связи.

Вы спросите: Почему у меня не работает?

Потому что сеть иногда перегружается, и чтоб сервер не упал, разработчики установили ограничение связи и иногда кнопка автоматически выключается.

Вы спросите: Что нужно для того, чтоб позвонить?

Для соединения вам необходим Adobe Flash проигрыватель последней версии и достаточная скорость соединения (от 512кбит/с и более) Узнать вашу скорость соединения можно на сайте 2ip.ru

Данный сервис уже давно ждали с нетерпением.

Кристина Асмус снялась в рекламе одноклассников в фильме Елки

Если вы смотрели новогодний фильм Ёлки (2011), то наверняка заметили что там была предварительная реклама видеообщения через одноклассники, где Кристина Асмус (Варя из Интернов) общается с другом из Омска по веб-камере.

Так что теперь то, что полвека назад казалось фантастикой, теперь доступно каждому. Видеообщение. И главное – всё бесплатно!

Позвоните родителям

Перейти к верхней панели