Инфо Блог

Удача любит смелых

Октябрь 3 2020

С Днём учителя!

Первая пятница октября — День учителя в российских школах. Каждый год я слышу новые версии, что этот день должен отмечаться то 5 октября, то в первыый четверг, то в первое воскресенье. Но у меня с детсва так — первая пятница октября, день сокращённых уроков, шоколадок, цветов и самоуправления! Никогда не забуду свой первый урок в жизни, который я вёл сам — урок литературы в 8 классе, я вёл у своего же класса и тема была «Капитанская дочка» Пушкина и глава была, где Швабрин вызвал главного героя на дуэль. Интересный был и волнительный урок для меня, но отвёл я его полностью по примеру, как вела наша учительница.

Я всю свою школьную карьеру я отвёл более 5000 уроков — это точно.Самое сложное было — готовиться к урокам и проверять тетради по математике. Сложно забыть понедельники, особенно когда первый урок математика или информатика в 9 классе. Сложно забыть свою первую рабочую неделю при полной нагрузке. Ко всему бы я относился проще если бы это всё пришлось заново пережить, но тогда я был с большой отвественностью и переживал каждую мелочь. Слава богу, всё позади.

День учителя для учителей, это как 8 марта для женщин — один день в году все обнимают, целуют и говорят, что ты лучший, а на следующей же неделе снова в забой, снова пусть, в пахоту!

С днём учителя, дорогие коллеги!

Перейти к верхней панели