Инфо Блог

Удача любит смелых

Февраль 8 2015

Есть книги, которые читать не нужно

Пелевин Песни Царства Я О Пелевине я узнал из строчки песни группа Чебоза. Затем некоторые из моих друзей отзывались о нескольких повестях. Ну я не хотел тратить деньги, честно говоря, эти книги на сотню дороже остальных. Даже сейчас вышла новая книга про каких-то Цукерманов и стоит она 700 рублей. Ну куда?

Увидел я на полке в книжном магазине пять повестей Пелевина в одном томе. Называлась «Песни царства Я». Там же и была «Generation П». Решил купить, вроде не дорого за пять повестей. Ну и не то чтобы пожалел. Победил и отложил в сторону. Фильм смотреть тоже не нужно. Я не досмотрел. Хоть и раскручивали его как супер-премьеру.

Ну что могу сказать, отзыв такой. Пелевин для тех кто любит эпотаж и пафос. Для тех кто может произносить фразы чтобы казаться умным, типа «Складки пространственно-временного континуума». Современник наш, но читать не обязательно. Раскручивается стандартными методами, типа не показывает своё лицо, не даёт интервью. Книги называет фразами не связными. Да и не нужно вообще обсуждать его.

Перейти к верхней панели