Инфо Блог

Удача любит смелых

Апрель 11 2011

100 человек в сутки на моем сайте

Расскажу, каким образом, ко мне в блог наведывается около 100 посетителей в день. Где-то 23 февраля мы с товарищем затестили сервис видео общения на сайте одноклассники. Связь работала не всегда, прерывалась, иногда не было видно собеседника, потом и не слышно, но в целом нормально. Почти как Скайп.

Ну и посоветовал мне товарищ написать об этом в блоге. Я долго не думал. Напечатал заметку . Еще вспомнил про новогодний фильм Елки Бекмамбетова с его рекламными блоками.

Позвонить в одноклассниках не всегда получается. А у нашего юзера если чуть что не получается, или не знакомо, он сразу в Яндекс. Так вот по запросу “Как позвонить в одноклассниках” моя заметка была на первой странице сразу же. И приходило ко мне по 20 человек в сутки.

А вот как только сервис запустили в странах СНГ, на мой сайт с Яндекса переходить стало по 100 человек в сутки с Молдавии, Украины, Грузии, Бералуси, Беларуси и остальных.

И все по одному запросу и производным от него. Вот так вот наш народ желает узнать, как позвонить и почему сервис не работает иногда. А я почему не работает, никто не знает. Потому что разработчики не говорят, как устроен сервис. И правильно делают. Зачем нужно рассказывать о своих изобретениях тем, кто может только навредить.

Уверен, что сервис доведут до совершенства, и народ успокоится с подобного вида запросом. Но если так будет продолжаться, этой теме можно будет целый сайт посвятить.

Перейти к верхней панели